Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Первый взгляд на смартфон Huawei Mate 9 с двойной камерой

Алина Олешко

Источники опубликовали пресс-фото нового смартфона Huawei Mate 9 с двойной основной камерой, который придёт на смену анонсированному год назад Mate 8.

Huawei-Mate-9-render_02

До конца года китайская компания Huawei должна выпустить преемника смартфона Huawei Mate 8, который дебютировал в 2015 году. На пресс-конференции Huawei, которая состоится в рамках выставки IFA 2016 1 сентября, мы Huawei Mate 9 вряд ли увидим, но это не мешает взглянуть нам на него прямо сейчас благодаря азиатским промышленным шпионам.

Источники слили в Сеть пресс-фото Huawei Mate 9 в тонком металлическом корпусе. На его тыльной стороне расположена основная камера с двумя объективами, дополненная двойной светодиодной вспышкой и наделённая лазерным автофокусом. А прямо под двойной основной камерой, как у Huawei P9, располагается сканер отпечатков пальцев круглой формы.

Huawei-Mate-9-leak_51

По слухам, Huawei Mate 9 будет укомплектован 5.9-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и встроенным накопителем на 64 Гбайт. В его основу ляжет однокристальная платформа Hisilicon Kirin 960, дополненная 4 Гбайт оперативной памяти. В качестве мобильной операционной системы выступит новейшая Android 7.0 Nougat. Не исключено, что Huawei Mate 9 будет оснащен аккумуляторной батареи с поддержкой быстрой зарядки.

Оставить комментарий