Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Oppo – ведущий производитель смартфонов в Китае

Алина Олешко

За два года доля компании Oppo на китайском рынке выросла в десять раз. Сейчас Oppo является ведущим производителем смартфонов в Поднебесной.

Oppo-F1-Plus-14

В июне Oppo удалось стать ведущим производителем смартфонов в Китае, обогнав такие компании, как Apple, Xiaomi, Huawei, LeTV (LeEco) и Vivo.

По состоянию на июнь 2016 года Oppo является ведущим брендом смартфонов в Китае, контролируя 23% местного мобильного рынка. За Oppo следует компания Huawei, доля которой составила 17.4%. Замыкает тройку лидеров с 12-процентной долей Vivo. Доля компании Apple в Китае сократилась до 9%, а доля Huawei – до 6.8%.

Что интересно, ещё в 2014 году доля Oppo на китайском рынке составляла менее 2%. К июню 2015 года она выросла до 6.1%, а теперь достигла исторического максимума в 22.9%.

По итогам июня самым продаваемым в Китае смартфоном стал Oppo F1 Plus. Ему принадлежит 5% рынка. А уже 3 августа Oppo запустит новый селфи-смартфон Oppo F1s с 16-мегапиксельной основной камерой, что позволит китайской компании увеличить своё присутствие на домашнем рынке.

Оставить комментарий