Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

ZTE представила бюджетный смартфон Zmax Pro

Алина Олешко

В семействе смартфонов ZTE пополнение. Новый представитель отличается доступной ценой и интересной начинкой.

gsmarena_001

В понедельник, 18 июля, китайская компания ZTE на специальном мероприятии анонсировала третье по счёту устройство в серии Zmax. Новинка под названием Zmax Pro пришла на смену представленному в прошлом году смартфону Zmax 2.

По мнению руководства ZTE, у смартфона Zmax Pro имеются два основных конкурента на рынке в лице Samsung Galaxy J7 и LG Stylo 2. Однако у новинке ZTE есть два неоспоримых преимущества – он превосходит по своим техническим характеристикам конкурентов и в то же время намного дешевле их.

В США ZTE Zmax Pro поступит в продажу по цене всего 99 долларов без контракта и привязки к определённому сотовому оператору. За эти деньги покупатель получит в своё распоряжение смартфон, укомплектованный 6-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 13-мегапикселььной основной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой и 5-мегапиксельной фронтальной. В его основу легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 617 с восьмиядерным процессором Cortex-A53 с тактовой частотой 1.5 ГГц и графикой Adreno 405. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя – 32 Гбайт. Также имеется порт USB Type-C, сканер отпечатков пальцев, слот для карт памяти MicroSD, 3.5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников, а также аккумуляторная батарея ёмкостью 3400 мАч. Есть и поддержка сотовых сетей 4G LTE. Работает новый бюджетный смартфон ZTE под управлением мобильной операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

Оставить комментарий