Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Смартфон Huawei Maimang 5 сертифицирован TENAA

Алина Олешко

На следующей неделе дебютирует новый смартфон китайской компании Huawei, который накануне был сертифицирован TENAA.

Huawei Maimang 5 TENAA

Китайская компания Huawei готовит к анонсу новый смартфон под названием Maimang 5. Он будет представлен на специальном мероприятии Huawei в Китае, запланированном на 14 июля. И в преддверии официального анонса новинка наведалась в китайское телекоммуникационное ведомство TENAA и получила сертификат, без которого невозможно его поступление в продажу в Поднебесной.

На официальном сайте телеком-регулятора TENAA был обнаружен полный перечень технических спецификаций и изображения нового смартфона Huawei Maimang 5. Он облачён в металлический корпус и выглядит как уменьшенная версия фаблета Huawei Mate 8. В оснащение нового смартфона вошли 5.5-дюймовый сенсорный дисплей, обладающий разрешением 1920 на 1080 пикселей (формат Full HD), 16-мегапиксельная основная камера с датчиком Sony, 8-мегапиксельная фронтальная, а также сканер отпечатков пальцев и аккумуляторная батарея ёмкостью 3270 мАч. В его основу легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 652 с восьмиядерным процессором с тактовой частотой 2.0 ГГц. На выбор покупателям предложат версии с 3 или 4 Гбайт оперативной памяти и с 16, 32 и 64 Гбайт встроенной памяти. Причём, встроенную память можно расширить за счёт установки карт памяти MicroSD (максимально 128 Гбайт). Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 6.0 Marshmallow с установленной поверх фирменной оболочкой Huawei.

Стоимость Huawei Maimang 5 стартует с отметки 2000 юаней (около 19 400 рублей по текущему курсу). Он будет доступен в трёх расцветках: серебристой, золотой и розовое золото.

Оставить комментарий