Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Lenovo и Tobii Technology представили технологию позволяющую управлять ноутбуком с помощью глаз

Aleshechkin Dmitriy

Lenovo заключила с Tobii Technology договор о сотрудничестве в рамках которого ей стала доступна технология заменяющая привычное управление курсором с помощью мыши  управление взглядом

Компания Tobii Technology, изначально, разрабатывала свои технологии для инвалидов, использование которыми классических средств управления компьютером ограничено, для работником больниц, которые также часто прибегают к помощи компьютера, но скажем, во время операции делать это привычным образом несколько проблематично. Вообщем применении разработок Tobii Technology было рассчитано на те случаи когда обычным способом работать было бы проблематично.

Но, известный производитель ноутбуков Lenovo, решил использовать наработки Tobii в обычных ноутбуках для обычных людей. Сейчас технология позволяет полностью управлять курсором, кликать на выбранных объектах, реализовывать различные режимы такие как прокрутка или масштабирование. Для этого, насколько я понял, создан специальный алгоритм распознавание движения зрачков пользователя. к примеру, для того чтобы увеличить изображение, пользователь должен сконцентрироваться на его центре.

Tobii уже начала отгрузки своего оборудования Lenovo и в ближайшее время нас должны порадовать первыми тестовыми видео новой технологии.

Оставить комментарий