Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Asus PQ321 — 31,5-дюймовый UltraHD-монитор

Алина Олешко

В преддверии открытия выставки  Computex 2013, компания Asus объявила о выпуске 31,5-дюймового дисплея с разрешением 4K.

 

В минувшие выходные тайваньская компания Asus официально представила свой новый дисплей. Главной особенностью новинки стала поддержка разрешения 4K.

Диагональ нового монитора под названием Asus PQ321 равна 31,5 дюйма с соотношением сторон 16:9. В нем используется технология Sharp IGZO, благодаря которой можно выпускать дисплеи высокого качества с низким уровнем энергопотребления. Разрешение 4K  в два раза превосходит по качеству и разрешающей способности стандарт 2K.

Как утверждает сам производитель, Asus PQ321 это самый тонкий в мире 4K-монитор. Его толщина равна всего35 мм. Благодаря встроенным креплениям VESA монитор можно не только устанавливать на стол на балансирующую подставку, но и вешать на стену.

Монитор Asus PQ321 оборудован портом DisplayPort, двумя разъемами HDMI, а также двумя встроенными стереодинамиками мощностью 2 Вт каждый.

Пока неизвестно, когда выйдет на рынок дисплей Asus PQ321. Его стоимость пока тоже не оглашается. Ожидается, что все станет ясно на выставке Computex 2013, которая пройдет с 4 по 8 июня в Тайбэе.

Оставить комментарий