Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google представила технологию для запуска на Android portable-приложений

На конференции для разработчиков Google I/O 2016, которая проходит в Маунтин-Вью, Калифорния с 18 по 20 мая, компания Google представила Instant Apps – технологию, позволяющую запускать приложения без их установки на устройство.

Теперь нажав на специальную ссылку Android приложения можно будет загружать почти мгновенно, как обычные веб-страницы, при этом они будут скачиваться на устройство не целиком, а лишь частично. По словам Google трафик Instant Apps во многих случаях сопоставим с трафиком обычных веб-страниц. «Установка» мгновенных приложений является временной, однако если пользователь захочет оставить программу, то в окне будет специальная иконка, загружающая обычную версию программы из Google Play.

5

Поддержка Android Instant Apps будет внедрена с обновлением сервисов Google Play, которое выйдет летом 2016 года. Заявлена совместимость с устройствами на базе Android 4.2 Jelly Bean и выше. Когда пользователь получает ссылку на сайт, для которого есть Instant App, «приложение» загрузится на устройство и начнёт работать как нативное приложение, но без процесса инсталляции.

По сути, это аналог тех самых веб-приложений, с которыми запускался первый iPhone, когда у него ещё не было поддержки обычных приложений и App Store.

Оставить комментарий