Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 27 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Huawei рассекретила флагманский смартфон Mate 8

Алина Олешко

Его официальный анонс запланирован на январь 2016 года. Он состоится в рамках CES 2016.

gsmarena_001

Как и ожидалось, китайская компания Huawei официально рассекретила новый флагманский смартфон под названием Mate 8. Она называет его не иначе как «самый передовой флагманский смартфон».

Huawei Mate 8, как и предсказывали источники, оснащается новейшей однокристальной платформой HiSilicon Kirin 950 с восьмиядерным процессором, состоящим из четырёх мощных ядер Cortex-А72 с тактовой частотой 2,3 ГГц и четырёх энергосберегающих Cortex-А53 с частотой 1,8 ГГц, а также 6-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD. Корпус смартфона выполнен из аэрокосмического алюминия и будет доступен в четырёх расцветках: золотой, серебристой, космической серой и коричневой. А дисплей покрыт изогнутым по краям защитным стеклом, имитирующим эффект 2.5D.

Что же касается программного обеспечения, то Huawei Mate 8 будет поставляться с предустановленной операционной системой Android 6.0 Marshmallow, поверх которой установлена оболочка Huawei EMUI OS 4.0.

Остальные спецификации Huawei Mate 8 будут озвучены в ходе его официального анонса на выставке CES-2015 в январе следующего года в Лас-Вегасе, после чего в первом квартале он поступит в продажу в Китае. Его стоимость нам пока неизвестна, впрочем, как и то, появится ли он в других странах мира или нет.

Оставить комментарий