Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Meizu Pro 5 Mini получит процессор MediaTek Helio X20

Алина Олешко

В скором времени будет представлен смартфон Meizu Pro 5 Mini, который, в отличие от своего старшего брата, будет основан не на чипе Samsung Exynos, а на процессоре MediaTek Helio.

gsmarena_001

Китайская компания Meizu готовит к выходу компактную версию представленного пару месяцев назад смартфона Meizu Pro 5. В основу новинки, известной как Meizu Pro 5 Mini, ляжет однокристальная платформа MediaTek с десятиядерным мобильным процессором.

По словам осведомлённых источников, изюминкой нового смартфона Meizu Pro 5 Mini станет десятиядерный чипсет MediaTek Helio X20, который был представлен в мае этого года и является флагманом семейства процессоров Helio. Также он будет оснащён 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, 32/64 Гбайт встроенной памяти. Новинка получит тонкий металлический корпус, что придаст его внешнему виду ощущение премиальности.

Стоимость Meizu Pro 5 Mini с 32 Гбайт встроенной памяти составит 1999 китайских юаней (около 20 200 рублей по текущему обменному курсу), тогда как 64-гигабайтная модель обойдётся в 2499 юаней (около 25 300 рублей). Сроки официального анонса и начала продаж нового смартфона Meizu нам пока неизвестны.

Оставить комментарий