Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Opera Mini стала по-настоящему Mini

Владимир Осадчий

Вышло очередное обновление для браузера Opera Mini, базирующегося на Android. Первое, что стоит отметить, это два режима для сжатия данных: высокий и экстремальный.

Opera-Mini-для-Android

Высокий уровень компрессии данных обеспечивает сжатие веб-страниц без изменения формата их отображения. Это означает, что при таком режиме содержимое веб-страниц доступно для ознакомления практически в полном объеме. А в случае с экстремальным режимом компрессии пользователь не сможет просматривать видео на странице, при этом расход трафика будет минимальным. Как отмечает Кристиан Урибе: «Opera Mini на протяжении многих лет помогала сотням миллионов пользователей по всему миру получать доступ к любимому веб-контенту вне зависимости от того, с каких мобильных телефонов они выходили в интернет или насколько медленным было сетевое соединение. С появлением смартфонов и более стабильной работой мобильных сетей наши пользователи все чаще хотят использовать умеренный режим компрессии данных, получая максимум преимуществ современного интернета».

Помимо этого, обновление обновило интерфейс для сохранённых страниц и закладок. Теперь более эффективно управлять тяжелыми загрузками в режиме высокой компрессии данных, а переключение между вкладками стало удобнее. Не обошлось и без приватного режима, возможности кастомизировать браузер для более комфортного веб-сёрфинга с использованием жестов. Появился масштабируемый интерфейс с более высоким разрешением для планшетов и телефонов большого размера, обновлены «рекомендации», а счетчик данных показывает ежедневную экономию и помогает пользователям контролировать расходы на мобильный Интернет.

Теги

Оставить комментарий