Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung готовит 12-дюймовый планшет на Windows 10

Алина Олешко

Первым устройством Samsung с Windows 10 на борту, похоже, станет 12-дюймовый планшет, технические характеристики которого стали известны сегодня.

samsung-windows-10-tablet

Многие уже, наверняка, не помнят, что у Samsung есть линейка планшетов под брендом Avit, которые работают на Windows. И сейчас корейский гигант, на некоторое время забывший про Windows и сосредоточившийся на продвижении Android-планшетов, готов вновь вернуться к Windows, о чём сообщают осведомлённые источники.

По сведениям источников из Китая, сейчас Samsung работает над созданием 12-дюймового планшета на платформе Windows 10, который будет представлен в ближайшем будущем. Он будет укомплектован Super AMOLED экраном вышеназванной диагонали, 14-нанометровым процессором Intel Core, 4 Гбайт оперативной памяти и стилусом S-Pen. Планшет получит корпус толщиной 6,2 мм и будет весить около 600 граммов. Отметим, что разрешение экрана не уточняется, но вполне возможно, что оно составит 2560 х 1600 или 3840 х 2400 пикселей.

Добавим, что пока эта информация не нашла официального подтверждения, а потому отнестись к ней мы предлагаем с определённой долей скептицизма.

Оставить комментарий