Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Яндекс.Поиск стал многофункциональней

Владимир Осадчий

Вышло обновление Яндекс.Поиск для Android, которое теперь включает такие сервисы как Пробки, Карты, Погода, Новости и Телепрограмма. При этом само приложение теперь называется просто – Яндекс.

5

Как и в Элементах Яндекса для PC-браузеров теперь можно посмотреть актуальный балл пробок, ознакомиться с курсами валют, почитать новости, найти ближайший ресторан, банкомат или магазин и, поискать нужную информацию в Интернете. Для каждого информера доступно создать свой виджет, например, инфу о погоде, последние новости и киноновинку будут всегда на рабочем столе, как, впрочем, и иконки приложений, которыми человек часто пользуется, — как Яндекса, так и других разработчиков.

4

Что качается поисковика, то запрос можно задавать как голосом, так и более привычным методом, то есть с помощью клавиатуры. При этом реализован полноценный умный поиск по первым буквам и моментальный ответ по популярным запросам, то есть набрали столица России и автоматически высветится – Москва. Помимо этого, поисковый движок сам определит, что показать для определенного запроса, то есть вбили слово «Амур» — вам предложат фото реки или мифического существа, а если написать, как помыть кота, то всплывет соответствующее видео.

Оставить комментарий