Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Adobe Lightroom: разработчики исправили баги и повысили функционал

Компания Adobe выпустила очередное крупное обновление фоторедактора Lightroom для Android. Из особенностей стоит отметить быстрое редактирование фото, которое позволяет переносить изменения с одного снимка на другой.

adobe-lightroomПомимо этого, появились новые инструменты кадрирования: выравнивание и автовыпрямление. Теперь легче искать и просматривать фото, благодаря обновленной библиотеки. Также реализована поддержка RAW-файлов со смартфона Panasonic Lumix CM1.

Что немаловажно, были исправлены и баги, например, отключение экрана при смене ориентации и вылет при попытке авторизации. Помимо этого, исчезли баги при прокрутке объемных коллекций изображений, проблемы с кнопкой «Назад», когда она не закрывала контекстное меню, а также был ускорен скролл при прокрутке изображений. Для всех владельцев планшетов Samsung исчез баг с копированием и перемещением изображений между коллекциями. Появилась видимость сделанных изменений при передаче фотографий в другие приложения и сервисы, а также исчез вылет при смене отображения в виде сетки на отображение в виде коллекций и автоматическая деавторизация. В общем разработчики потрудились на славу, жаль только не продумали все это изначально, а потренировались на пользователях.

lightroom-mobile-androidНапомним, что Adobe Lightroom – это графический редактор компании Adobe для работы с цифровыми фотографиями. Может использоваться для работы с форматами DNG и RAW, ретуши фотоснимков и организации их каталога. В случае с Android вам понадобится установленная версия ОС под индексом 4.1 или выше, 17 Мбайт дискового пространства и творческое настроение.

Оставить комментарий