Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony официально представила PSP 2

Aleshechkin Dmitriy

На проходящем сегодня в  Токио мероприятии, как и было обещано, Sony продемонстрировала следующее — революцонное поколение портативной игровой консоли PSP с кодовым названием NGP (видео)

Миллионы поклонников по всему миру ждали этого дня и уже не верили в то, что он настанет, но вот и все — свершилось! Я уверен на 100%, в  том  что терпение людей окупилось в полной мере, перед нами полностью переработанный продукт, с предыдущей версией его объединяет пожалуй только некоторые элементы дизайна, но обо всем по порядку.

Концепция новой приставки, с кодовым названием NGP, зиждется на ряде основных принципов, это — революционный интерфейс, консолидация с социальными сетями, объединения настоящей и виртуальной реальности. К сожалению расшифровки NGP ни кто не предложил, но по моему скромному мнению это аббревиатура от Next Generation PlayStation.

Технически новинка на голову превосходит свою предшественницу, сердцем приставки служит двухядерный процессор ARM Cortex-A9,  OLED дисплей  отличает диагональ 5″-дюймов  с в четверо большим чем прежде разрешением  — 960 x 544, два аналоговых джойстика, 3G, WiFi, GPS, тачпад  на задней стороне приставки того же кстати размера, что и дисплей, акселерометр/гироскоп — тот же что используется в контроллерах Playstation move. Все это очень впечатляет, и в один момент делает PSP 2 самой технически совершенной карманной приставкой.

Игры будут доставляться на носителях нового типа, так что UMD диски уходят в небытие, это будут flash носители пока еще не названного типа.

В конце презентации на сцене появился Хидео Коджима (Hideo Kojima) — культовая личность в мире компьютерных игр, создатель серии Metal Gear Solid и продемонстрировал на экране NGP небольшой кусок готовящейся к выходу на PlayStation 3 Metal Gear Solid 4. Игра была портирована в реальном времени, при этом среднее значения отношения кадров в секунду не опускалось ниже 20.

Update: Представители Sony сказали, что NGP будет доступной консолью, цена будет ниже 599$

Оставить комментарий