Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Galaxy Note 5 дебютирует в середине августа

Алина Олешко

Samsung Galaxy Note 5 выйдет раньше, чем мы ожидали. Его релиз состоится уже в следующем месяце.

Samsung-Galaxy-Note-5

Мы почти свыклись с мыслью о том, что преемник представленного в прошлом году Samsung Galaxy Note 4 дебютирует в сентябре 2015 года в рамках выставки IFA 2015 в Берлине. Но теперь приближенные к Samsung источники сообщают, что южнокорейский гигант решил поторопиться с релизом новинки.

По сведениям анонимных источников, новый смартфон Samsung Galaxy Note 5 дебютирует в августе 2015 года. По одной из версий, Samsung выпустит его раньше, опасаясь конкуренции со стороны 5,5-дюймового iPhone 6s Plus, который вместе с 4,7-дюймовым собратом iPhone 6s будет представлен в августе. Другая версия основана на низких продажах Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, которые не принесли южнокорейской компании ожидаемой прибыли.

По последней информации, в основу Samsung Galaxy Note пятого поколения ляжет однокристальная платформа Exynos 7422, в которую помимо восьмиядерного 64-битного процессора будет интегрирована оперативная память, графический процессор, флэш-накопитель и LTE-модем Samsung Shannon. Смартфон также будет оборудован 5,7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 2560 х 1440 пикселей, 16-мегапиксельной основной камерой и несъёмной аккумуляторной батареей. А вот слота для карты памяти MicroSD не будет.

Оставить комментарий