Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony официально представила смартфон Xperia Z1

Алина Олешко

В рамках выставки IFA компания Sony официально анонсировала новый смартфон Xperia Z с 20,7-мегапиксельной основной камерой.

gsmarena_001 (3)

На выставку IFA 2013, которая проходит в эти дни в Берлине, компании-участники привезли свои новые устройства. И японский производитель Sony – не исключение. Она официально анонсировала новый смартфон Sony Xperia Z1, о котором мы уже не раз писали.

Внешне смартфон Sony Xperia Z1 исполнен в стиле аппаратов Xperia. Его фронтальная и тыльная стороны покрыты защитным стеклом, а рамка по краям аппарата изготовлена из алюминия. Корпус смартфона соответствует стандарту IP55/IP58 и защищает его он попадания от пыли и влаги. Он выдерживает погружение под воду на глубину до 1,5 метров в течение 30 минут.

Новый смартфон располагает 5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей и построен на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрено 16 Гб встроенной памяти, расширить которую можно за счет использования карт памяти формата microSD (до 64 Гб). Также имеется фронтальная камера и поддержка интерфейсов GPS, Bluetooth 4.0, Wi-Fi (802.11a/b/g/n), NFC и ГЛОНАСС.

«Изюминкой» новинки стала основная камера с 20,7-мегапиксельным датчиком Exmor RS с апертурой f/2.0. Она оснащается обратной подсветкой, 8-кратным зумом, автофокусом и оптической стабилизацией.

В качестве программной платформы используется операционная система Android 4.2 Jelly Bean.

Продажи смартфона Sony Xperia Z1 стартуют в этом месяце. Он будет доступен в трех расцветках корпуса – черной, белой и фиолетовой. Его стоимость пока неизвестна.

Теги

Оставить комментарий