Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Archos 101 Oxygen – 10,1-дюймовый планшет для медиа

Алина Олешко

На российском рынке появился новый планшет, выпущенный французским производителем бытовой электроники Archos.

Archos 101 Oxygen

В России дебютировал новый планшетный компьютер под названием Archos 101 Oxygen, предназначенный в первую очередь для работы с медиа-контентом. Он обладает 10,1-дюймовым IPS-экраном, разрешение которого составляет 1920 х 1200 пикселей.

В основу планшета Archos 101 Oxygen лёг четырёхъядерный мобильный процессор, работающий на тактовой частоте 1,8 ГГц, который дополнен 2 Гбайт оперативной памяти. Расширить встроенную память ёмкость 16 Гбайт можно путём установки карты памяти SD (максимально 64 Гбайт), для которой выделен отдельный слот. Также в наличии имеются две камеры: 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная. Автономность устройству обеспечивает аккумуляторная батарея на 7000 мАч, рассчитанная на 10 часов просмотра видео на одном заряде, а работает оно под управлением мобильной платформы Android KitKat. Также для удобства пользователей предусмотрена поддержка беспроводных подключений Wi-Fi и Bluetooth, а для навигации предлагается использовать встроенный GPS-трекер.

Планшет Archos 101 Oxygen, облачённый в корпус толщиной 10 мм, весит 570 граммов. Он уже поступил в продажу на отечественном рынке. Цена вопроса – порядка 13 199 рублей.

Оставить комментарий