Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nexus 7 третьего поколения будет выпускать ASUS

Алина Олешко

Производством планшетного компьютера Nexus 7 третьего поколения займется тайваньская компания ASUS. Он будет анонсирован в следующем году.

y8

Минувшим летом интернет-гигант Google официально анонсировал планшетный компьютер Nexus 7 второго поколения. И сейчас, по слухам, он ведет разработку третьего по счету поколения эталонной «таблетки».

Производство Nexus 7 третьего поколения будет поручено тайваньской компании ASUS, которая также занимается выпуском Nexus 7 первого и второго поколений. Об этом сообщил генеральный директор ASUS Джерри Шень.

По словам господина Джерри Шень, в настоящее время его компания ведет переговоры с руководством Google о дальнейшем сотрудничестве. ASUS надеется, что именно ей достанется заказ на производство нового 7-дюймового планшета. Правда, также на заказ претендуются еще две азиатские компании – LG и HTC, но шансов у них гораздо меньше, чем у тайваньского производителя.

Глава ASUS отметил, что сейчас компания также ведет работу над созданием планшетофона MeMoFone, нескольких компактных ноутбуков на платформе Chrome OS и носимых компьютеров. Правда, анонс новинок состоится только в следующем году.

Оставить комментарий