Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung и Sharp займутся поставками дисплеев для iPad Pro

Алина Олешко

Стали известны поставщики дисплеев диагональю 12,9 дюйма, которые будут устанавливаться в iPad Pro.

22256-f2f9d3a4_945_556

Уже давно ходят слухи о том, что Apple готовит к анонсу новый большой планшет, который источники именуют не иначе как iPad Pro. И сегодня в Сети появились новые подробности о новинке, дебют которой ожидается в этом году.

Как сообщают осведомлённые источники, производство 12,9-дюймовых сенсорных дисплеев для нового планшета iPad Pro компания Apple поручила Samsung и Sharp. Отмечается, что изначально приоритет отдавался японской компании Sharp, но после того, как Samsung успешно завершила выпуск первой пробной партии дисплеев для нового планшета, было решено отдать часть заказа южнокорейскому гиганту.

Источники добавили, что в случае необходимости третьим поставщиком 12,9-дюймовых экранов для iPad Pro может стать южнокорейская компания LG, которая уже не первый год сотрудничает с Apple и является эксклюзивным производителем P-OLED-дисплеев для умных часов Apple Watch.

По мнению журналистов тайваньского издания TechNews.tw, iPad Pro поступит в продажу в четвёртом квартале 2015 года. Он, по слухам, обзаведётся Bluetooth-стилусом, NFC-чипом и экраном с технологией Force Touch, обеспечивающей ему чувствительность к силе нажатия.

Оставить комментарий