Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Polaris Office: отличная альтернатива офисному пакету от компании Microsoft

На Android вышел еще один бесплатный аналог Microsoft Office – Polaris Office. Приложение умеет работать со всеми популярными текстовыми расширениями файлов форматами переносимых документов и pptx-презентациями, а также имеет собственное облако для синхронизации.

1Документы, открытые на лэптопе или мобильном устройстве, автоматически сохраняются в облачном хранилище (OneDrive, Dropbox, Box, WebDAV), и вы сможете воспользоваться ими откуда угодно. При этом предусмотрено бесплатное хранилище на сервере. Также в Polaris Office с помощью списка контактов, URL-адресов или через социальные сети можно легко обмениваться документами и работами с ними одновременно с другими пользователями – измененное содержимое обновится автоматически.

Есть поддержка doc/docx, xls/xlsx, ppt/pptx, pdf, txt и hwp-файлов. Последнее расширение больше актуально для Кореи, однако наличие его поддержки не помешает. Помимо этого, реализовано 24 шаблона, около двадцати 2D/3D-диаграмм, 173 фигуры и более 300 функций, а также автоматический обсчет данных. Не забыли разработчики и про слайды, для которых предусмотрено 34 редактируемых эффекта. Из особенностей стоит отметить режим камеры, в котором можно делать фотографии и вставлять их в документы. Что касается вставки, то также в документ без труда интегрируется видеоролик, а также есть поддержка ZIP-архивов.

Приложение распространяется бесплатно, однако, чтобы активировать некоторые функции потребуется платная подписка, которая обойдется $3,99 в месяц либо $39,99 в год. Интерфейс Polaris Office имеет русскую локализацию, приложение совместимо только с четвертым Android, а ее базовый дистрибутив весит 42 Мбайт против более 100 Мбайт у Microsoft Office.

Оставить комментарий