Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Touchjet Pond: мобильный проектор, имитирующий сенсорный экран смартфона

Карманные проекторы для мобильных устройств начинают набирать популярность. Действительно, а почему бы не провести экспресс-презентацию или просто посмотреть фильм на большом экране, где только захочется. Однако прогресс не стоит на месте, и появляются достаточно необычные решения. Яркий тому пример пико-проектор Touchjet Pond.

Touchjet PondTouchjet Pond не только проецирует изображение с мобильного устройства, но и позволяет взаимодействовать с ним так, как если бы это был обычный сенсорный экран. В итоге пользователь может не только проецировать презентацию куда угодно, но и делать на ней пометки, изменять данные и прочее. Для этого предусмотрен специальный ИК-стилус, который способен понимать большинство изображений. Помимо стилуса можно использовать пульт с D-pad-системой «воздушной мыши», что позволяет указывать устройством в нужное место и перемещать курсор движениям руки.

Touchjet Pond-2Теперь о технических характеристиках. Пико-проектор может показывать 80-дюймовую картинку с разрешением 854х480 пикселей. При этом разработчики клятвенно заверяют, что пользователь получит не только отличную цветопередачу, но большое количество функций по настройке изображения, которых нет у конкурентов девайса. За производительность Touchjet Pond отвечает двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 с частотой 1,66 ГГц, 2 Гбайт оперативной и 18 Гбайт встроенной памяти. В качестве операционной системы выступает Android 4.4 KitKat, а встроенного аккумулятора хватает на два часа работы при выставленной яркости в 50 люмен. Стоит это чудо около 600 долларов США.

Оставить комментарий