Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Asus ZenWatch 2: анонсировано второе поколение умных часов с улучшенной защитой и 2.5D-экраном

Тайваньская компания Asus официально представила второе поколение умных часов – ZenWatch 2. Как и ожидалось, новинка работает под управлением операционной системы Android Wear, а в продажу поступит в двух модификациях разного размера.

asus

Старшая модель ZenWatch 2 аналогична по размеру предыдущему поколению, оснащается AMOLED-дисплеем с габаритами равными 49х41 мм, а также 22-миллиметровым ремешком. Младшая модель получит 45-миллиметровый AMOLED-дисплей и 18-миллиметровый ремешок. Ремешки будут предлагаться в трех версиях – металлический, кожаный и резиновый. Цвета корпуса умных часов – серебристый, розовое золото и темно серый.

https://youtu.be/ztiNeCKskWM

Однако главная особенность гаджета заключается в изогнутом защитном стекле Gorilla Glass 3 с эффектом 2.5D, а также в элементе управления a-la Apple Watch — Digital Crown. За производительность ZenWatch 2 отвечает процессор от компании Qualcomm, однако точная модель чипа не уточняется. Любителей экстремального спорта и активного отдыха порадует влагозащищенность устройства стандарта IP67, что позволяет девайсу находиться под водой на глубине одного метра в течение получаса без опасности повреждения. Кстати у предшественника с защитой было похуже, то есть стандартный уже IP55. К сожалению, сроки начала продаж и ориентировочную цену в компании Asus пока не уточняют.

Оставить комментарий