Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Modu — концептуальный телефон

Aleshechkin Dmitriy

Modu

– одна из самых интересных новинок в мире телефонов. При размере не больше батарейки от вашего навороченного смартфона он поражает своим минималистичным дизайном и оригинальными сменными панелями. Кстати свое название он и получил благодаря эти панелям MODU — modular «jackets». Но «jackets» это как раз таки не банальные сменные панельки о которых вы наверно подумали – это скорее дополнение к основному модулю которое добавляет кнопки, функционал и своеобразный дизайн. Помимо первой версии девайса на днях появился официальный анонс  Modu-2 оснащенной touchscreen дисплеем.

Характеристики базовой части modu не поражают воображение, это скорее необходимый минимум: возможность совершать звонки, получать и отправлять sms, вести адресную книгу и 2 Гб флэш памяти на прослушивание музыки. Остальные функции добавляют панели: например night-панель светится по окружности и обладает 3,2Мпх камерой, а sport – панель добавляет шагомер. Еще есть 8-дюймовая фоторамка для просмотра, как вы догадались, фотографий.

К сожалению цена девайса, относительно к эго возможностям, не очень то демократична: базовая часть телефона обойдется пользователю в £130, в то время как каждая панель по отдельности стоит не менее £50.

Девайс впервые начал продаваться год назад в Израиле и к настоящему моменту доехал и до Англии, когда начнутся продажи в России и начнутся ли вообще пока неизвестно.

Оставить комментарий