Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Noki: умный дверной замок под управлением iOS и Android

Умные дверные замки придумали не «вчера», однако большой популярности они не снискали. Тем не менее производители не оставляют попыток заинтересовать пользователей своей технологией и у некоторых разработчиков это получается. Так на Kickstarter появился довольно интересный проект умного дверного замка, которому для открытия или запирания дома не нужен ни обычный ключ, никакой другой защитный носитель.

noki

Noki, а именно так называется умный замок, построен на смарт-технологиях, которые работают в связке с мобильным устройством. Таким образом он коннектится через Bluetooth или Wi-Fi со смартфоном, а уже с него Noki можно управлять на расстоянии. При этом замок сам находит владельца посредством GPS и радушно открывает двери своему хозяину. Впрочем, открыть свой дом вы сможете и в ручном режиме, например, если хотите запустить гостей или домработницу раньше вас.

Noki не требует от пользователя каких-либо дополнительных действий при монтаже, то есть замок не врезается в дверь, а устанавливается поверх существующего. При этом система запирания соответствует всем популярным европейским стандартам, получается, что поставить устройство можно практически любую дверь. Для корректной работы защитного механизма необходимо установить приложение-компаньон на ваш смартфон, работающий под управлением iOS или Android. После этого вы не только сможете открывать/закрывать замок, но и просматривать историю посещений, получать оповещения о попытках взломать, а также контролировать экстренную блокировку.

На данный момент разработчики собрали для реализации проекта 276 778 долларов США, что оказалось больше необходимого. Все экземпляры Noki «под заказ» уже раскуплены, однако можно приобрести базовый вариант устройства всего за 155 долларов США. Поставка умных замков начнется с декабря этого года.

Оставить комментарий