Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft готовит два флагмана на Windows 10

Алина Олешко

Стали известны спецификации двух флагманских смартфонов Microsoft Lumia на Windows 10.

gsmarena_001

Недавно Microsoft поделилась детальной информацией о новой операционной системе Windows 10. Её настольная версия, как и обещалось ранее, прибудет уже этим летом, тогда как сборка для мобильных устройств появится немного позже. Тем временем источники сообщили, что корпорация собирается выпустить два топовых смартфона, которые пополнять линейку Lumia. Они будут поставляться с Windows 10 на борту, а потому их выход состоится не раньше грядущей осени.

Первый новый смартфон скрывается под кодовым названием Cityman. Он наделён 5,7-дюймовым QHD-дисплеем, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon с 3 Гбайт оперативной памяти, встроенный накопитель на 32 Гбайт, а также аккумуляторной батареей ёмкостью 3000 мАч. Он также получит пару камер: 20-мегапиксельную основную PureView и 5-мегапиксельную фронтальную.

Второй смартфон проходит под названием Talkman и оснащён 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD, шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon, 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Автономную работу ему обеспечит аккумулятор ёмкостью 3000 мАч. Он, как и Cityman, будет снабжён 20-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами.

Также, по слухам, к анонсу готовятся ещё несколько бюджетных смартфонов Lumia. Сроки их выхода пока неизвестны.

Оставить комментарий