Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 27 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Функционал Facebook Messenger пополнился видеозвонками

Facebook, один из ветеранов социальных сетей, неустанно работает над расширением своего функционала.

Screenshot at 12-03-36

Видеообщение прочно вошло в жизнь многих пользователей сети Интернет благодаря таким сервисам как Skype, Face Time, Viber, WhatsApp и Google Hangouts. Чтобы оставаться конкурентоспособным и отвечать современным требованиям рынка, оно было реализованы и в Facebook Messenger. Теперь каждый пользователь может перейти в режим видео сообщений прямо из окна текущего диалога. Напомним, что до этого в социальной сети была реализована только функция голосового чата.

Эта новость была с энтузиазмом встречена пользователями iOS и Android, однако, полное внедрение функции инструмента пока не произошло. Совершать видеозвонки можно только из ряда стран, среди которых: США, Канада, Греция, Мексика, Великобритания и несколько других. Как заверяют разработчики, в скором времени география распространения обновления значительно расширится.

Screenshot at 12-03-27

Программа кроссплатформенная, а это значит, что ее использование не ограничено только между пользователями Android или iOS. Свободно звонить друг другу смогут люди, использующие гаджеты с разными операционными системами.

Новая опция в Facebook Messenger абсолютно бесплатна. Общение реализуется за счет использования сети Wi-Fi или трафика сотовой сети. Создатели приложения отметили, что программа автоматически подстраивается под скорость соединения, что обеспечивает ее стабильность. В данный момент ведутся работы по добавлению видеоконференций для нескольких человек.

Ожидается, что после ее реализации на мобильных платформах, функция будет добавлена и в интерфейс веб-сайта. После такого крупного шага следующим нововведением может стать возможность пересылки электронной валюты между пользователями приложения.

Оставить комментарий