Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft готовит два новых флагмана на Windows 10

Алина Олешко

Microsoft готовит к анонсу четыре новых смартфона, два из которых – флагманы на Windows 10.

Nokia_Lumia_930_Microsoft_Lumia_940_UK_release_date_price_specs

Корпорация Microsoft, которая выкупила мобильный бизнес у финской компании Nokia, уже выпустила несколько смартфонов из серии Lumia под собственным брендом. А теперь она, по сообщениям осведомлённых источников, готовит к анонсу ещё несколько новых флагманских устройств.

По слухам, в разработке у Microsoft находятся несколько дорогих WP-смартфонов. Два из них являются флагманами и условно называются Lumia 940 и Lumia 940XL. Первый получит 5-дюймовый дисплей, в то время как второй будет щеголять 5,7-дюймовым экраном. Их технические характеристики будут почти идентичны. Они будут включать в себя 24- или 25-мегапиксельную основную камеру, 5-мегапиксельную фронтальную, а также встроенную поддержку цифрового пера. Смартфоны будут работать под управлением новейшей операционной системы Windows 10, финальный релиз которой запланирован на грядущее лето. Это означает, что новые флагманские смартфоны Microsoft могут быть представлены уже в начале третьего квартала текущего года.

Также источники сообщают, что в работе находится преемник Lumia 830. Он получит 13- или 14-мегапиксельную основную камеру PureView, 5-мегапиксельную фронтальную, а также сенсорный дисплей диагональю около 5 дюймов и более быстрый процессор по сравнению с Lumia 830.

Также к анонсу готовится Lumia 740XL, с 5,5- или 5,7-дюймовым дисплеем и такими же камерами, как и у преемника Lumia 830.

Детальные технические характеристики новых смартфонов Microsoft нам пока неизвестны, равно как и их стоимость и сроки выхода.

Оставить комментарий