Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Windows 10 превратит ваш смартфон в фитнес-трекер

Владимир Осадчий

Разработчики мобильной Windows 10 рассказали миру о новых возможностях своей операционной системы. Оказывается, «десятка» в будущем сможет раскрыть весь потенциал вашего смартфона, а именно полностью исключить необходимость в приобретении фитнес-трекера.

Win-10-sensor

Итак, Windows 10 получит всестороннюю поддержку датчиков мобильных устройств. Например, с помощью акселерометра можно будет считать количество сделанных шагов, распознавать бег, ходьбу, состояние покое и передвижение с помощью транспортных средств. При этом абсолютно неважно, где находится гаджет: в руках или на торпедо автомобиля.

Windows-10-activity-detection

Помимо этого, «десяткой» будут использоваться барометр и высотометр, если они конечно присутствуют в начинке смартфона. Это позволит считать количество пройденных ступеней, а также высоту над уровнем моря. Защищенные устройства для путешественников смогут более точно отбивать координаты по GPS, а также отслеживать маршрут с учетом пересеченной местности. Разработчики уверяют, что это далеко не все на что способна мобильная Windows 10. Полный перечень новшеств они планируют представить перед официальным релизом своего детища осенью этого года.

Оставить комментарий