Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Состоялся дебют приставки NVIDIA SHIELD

Алина Олешко

Сегодня в США дебютировала новая мультимедийная приставка NVIDIA на мощном процессоре.

SHIELD-and-SHIELD-Controller-640x768 (1)

Сегодня утром в Сан-Франциско компания NVIDIA представила своё новое устройство под названием SHIELD. Нет, это не второе поколение одноимённого планшета, как вы могли подумать. Это гаджет, сочетающий в себе возможности телевизионной приставки и игровой консоли, который даст фору таким устройствам, как Aplple TV и Xbox 360.

NVIDIA SHIELD работает на базе новейшей мощной однокристальной платформы Tegra X1, которая включает в себя 256 ядер CUDA и дополнена 3 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных выделено 16 Гбайт встроенной памяти, которую можно увеличить, установив карту памяти формата MicroSD. Также консоль обладает поддержкой 4G, 802.11ac Wi-Fi, Gigabit Ethernet, Bluetooth, Twitch и работает на платформе Android TV. В комплекте с NVIDIA SHIELD идёт один беспроводной контроллер. За 60 долларов можно будет приобрести ещё один джойстик. Также за дополнительную плату предлагается пульт дистанционного управления.

Запуск NVIDIA SHIELD запланирован на май 2015 года. Цена вопроса – 199 долларов. Какова окажется его стоимость на российском рынке, пока неизвестно.

Оставить комментарий