Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Официально представлен ультратонкий планшет Sony Xperia Z4 Tablet

Алина Олешко

Накануне в Барселоне в рамках выставки MWC 2015 дебютировал новый ультратонкий планшет Sony.

gsmarena_00147

Японская компания Sony одной из первых представила на выставке MWC 2015 в Барселоне свои новые продукты. Она показала не только свой новый смартфон Sony Xperia M4 Aqua, о котором мы рассказывали ранее, но и ультратонкий планшет Sony Xperia Z4 Tablet.

Sony Xperia Z4 Tablet представляет собой ультратонкий планшет, пришедший на смену Sony Xperia Z2 Tablet. Он облачён в пыле- и влагонепроницаемый корпус толщиной всего 6,1 мм, в который удалось вместить 10,1-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2560 х 1600 точек (300ppi), чипсет Qualcomm Snapdragon 810 с восьмиядерным процессором и графикой Adreno 430. Объём оперативной памяти составляет 3 Гб, а ёмкость встроенной памяти – 32 Гб. Также для хранения выделен слот для установки карты памяти формата MicroSD. Остальные технические характеристики нового планшета включают в себя 8-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, аккумуляторную батарею ёмкостью 6000 мАч, стереодинамики, порт MicroUSB. В качестве операционной системы выступает Android 5.0 Lollipop с надстройками Sony.

Продажи нового ультратонкого планшета Sony стартуют только в июне. Тогда же станет известна и его розничная стоимость. На выбор покупателям предложат модели как с поддержкой сотовых сетей 3G и 4G LTE, так и без оной, а также два варианта расцветки корпуса: белую и чёрную.

Оставить комментарий