Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony Xperia E4: недорогая начинка в новой форме

Владимир Осадчий

Состоялся релиз нового смартфона Sony Xperia E4, который получил более закругленные края, изогнутые линии и тонкие рамки вокруг дисплея. Девайс будет доступен в классическом черном или белом цвете, а задняя крышка имеет текстурированную поверхность. Теперь о главном, то есть о том, что кроется внутри этого аппарата.

Sony Xperia E4-3

Новинка получила 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 960х540 пикселей, а также четырехъядерный процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Так, что Sony Xperia E4 с легкостью можно назвать бюджетным. Остальные характеристики включают один гигабайт оперативной и восемь гигабайт встроенной памяти, которую традиционно можно расширить с помощью карт MicroSD. Что касается оптики, то аппарат получил 5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную камеру. Тыльный сенсор, кстати, поддерживает режим HDR. Помимо этого новинка получит один или два слота под SIM-карты.

Sony Xperia E4-2

Не обошлось и без аккумулятора на 2300 мАч, однако производитель утверждает, что смартфон может проработать без подзарядки не менее двух дней, правда, в автономном режиме. Если этого мало, то можно активировать режим STAMINA, который оптимизирует расход батареи, а также режим Ultra STAMINA, который отключит второстепенные функции, позволив смартфону проработать до одной недели.

Sony Xperia E4

Сами разработчики позиционируют Sony Xperia E4, как устройство для развлечений. Что и не удивительно, ведь в списке предустановленных приложений значится PartyShare – программное обеспечение, позволяющее делиться музыкой с друзьями в пределах одной комнаты с использованием Wi-Fi Direct. Помимо этого приложение позволяет делиться фотографиями с близкими людьми, собрав их в коллекцию и отправив удаленно. Новинка поступит продажу уже в этом месяца, однако, окончательная цена на Sony Xperia E4 пока не сообщается.

Оставить комментарий