Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Представлена женская версия умных часов Alcatel OneTouch Wave

Владимир Осадчий

Cостоялся релиз женской версии умных часов Alcatel OneTouch Wave. Новинка получила полностью белый корпус, а создатели носимого мобильного устройства намеренно отказались от ряда опций смарт-часов, аргументировав это решение стильным внешним видом гаджета и удобным корпусом с креплением, которые приятно надеть на руку и носить на протяжении всего дня.

Alcatel OneTouch Watch

Alcatel OneTouch Watch получили 1,22-дюймовый сенсорный экран, который отличается неправильной круглой формой, скрытой в 10,5-миллиметровом металлическом корпусе. За производительность устройства отвечает процессор STM429, за продолжительность работы – аккумулятор на 210 мАч. Из встроенных датчиков присутствует датчик сердцебиения, высотомер, акселерометр, гороскоп и электронный компас. Умные часы по заверению разработчиков полностью соответствуют стандарту защиты IP67. Помимо этого присутствует NFC-модуль и Bluetooth 4.0.

Alcatel OneTouch Watch-2

Доступно сопряжение устройства со смартфонами на базе iOS 7.0 или Android 4.3 (или новее). Сами же Alcatel OneTouch Watch поддерживает только свою собственную операционную систему отличную от привычной уже Android Wear. Такое решение разработчики объясняют тем, что программное обеспечение от компании Google достаточно прожорливо в плане энергопотребления, а вот фирменная ОС от Alcatel позволяет проработать умным часам от двух до пяти дней без подзарядки. Естественно, что время работы аккумулятора будет напрямую зависеть от того, как пользователь часто пользуется опциями устройства. Alcatel OneTouch Watch поступят в продажу в первом квартале этого года по ориентировочной стоимости 180 долларов США.

Оставить комментарий