Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Планшет Benq R100 покажут на CES

Aleshechkin Dmitriy

Benq поделилась некоторыми данными о выходе своего планшетного ПК

Как мы уже писали однажды, далеко не все анонсы планшетников попадают на наши страницы, через чур уж их много анонсируют, не всегда дело доходит до релиза, да и похожи они все как братья близнецы, точнее почти каждый несет в себе печать iPad’а.
Девайс от Benq имеет таки ряд отличий, хоть и небольших, от обще принятых спецификаций планшетников. Во первых процессор: на борту устройства установлен чип производства Samsung выполненный с соблюдением архитектуры ARM 9, но стандартных значений инженерам производителя показалось недостаточно по этому процессор был разогнан до 833МГц. 10’1″-дюймовый сенсорный дисплей отличает разрешение 1024×600. На борту предустановлен скромный объем памяти соответствующий 8 Гб, правда ситуацию спасает наличие слота SD(камень в огород Apple). Вообще слотов и расширений тут предостаточно: mini-USB / mini-HDMI, 3.5mm аудио разъем и все вариации Wi-Fi — 802.11b/g/n Wi-Fi и Bluetooth.

Не мало важно и то что производитель обещает 12 часов автономной работы — что замечательный результат для подобных девайсов.

Пока что о ценах ничего не известно, но я уверен, что как и другие девайсы производства Benq,  планшет будет стоить не особо дорого.

Оставить комментарий