Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Vivo представит ультратонкий смартфон на следующей неделе

Алина Олешко

Уже на следующей неделе китайская компания Vivo явит миру свой ультратонкий смартфон, который носит название Vivo X5 Max.

gsmarena_001 (93)

Невероятно тонкий смартфон Vivo X5 Max, который в прошлом месяце прошёл сертификацию в китайском ведомстве TENAA, будет представлен уже на следующей неделе. Об этом сообщила китайская компания Vivo, которая, выпустив эту новинку, станет производителем самого тонкого в мире смартфона, потеснив Oppo с её недавно представленным аппаратом Oppo R5.

Компания Vivo сообщила, что официальный анонс смартфона Vivo X5 Max состоится в следующую среду, 10 декабря. Он, согласно последним данным, будет укомплектован в невероятно тонкий корпус весом 146 граммов. Его толщина составит всего 3,75 мм, тогда как Oppo R5 облачён в корпус толщиной 4,85 мм. Новинка будет укомплектована Full HD экраном с диагональю 5,5 дюйма, восьмиядерным процессором с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти. Также будут предусмотрены две камеры: 13-мегапиксельная основная со вспышкой и 5-мегапиксельная фронтальная. Получит смартфон и поддержку работы в сотовых сетях 4G LTE и будет первоначально работать на Android 4.4.4 KitKat с последующим обновлением до Android Lollipop в следующем году.

Как ожидается, изначально Vivo X5 Max будет доступен только на внутреннем китайском рынке, а после появится и в других странах. Стоимость ультратонкого смартфона пока неизвестна.

Оставить комментарий