Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Технические характеристики Android-смартфона Huawei Ascend P8

Алина Олешко

Стали известны некоторые технические характеристики будущего смартфона Huawei Ascend P8, который будет анонсирован в начале следующего года.

gsmarena_001 (77)

Китайская компания Huawei, хорошо известная далеко за пределами Поднебесной, готовит к анонсу новый смартфон, который придёт на смену Huawei Ascend P7. Скорее всего, он дебютирует в начале января следующего года в рамках выставки CES 2015. Но уже сегодня стали известны некоторые технические спецификации новинки.

По данным азиатских анонимных источников, смартфон Huawei Ascend P8 будет оснащаться 5,2-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1080p, покрытым изогнутым стеклом, похожим на то, что применяется для защиты дисплеев iPhone 6 и iPhone 6 Plus. В его основу ляжет однокристальная платформа HiSilicon Kirin 930, изготовленная по 16-нанометровому техпроцессу и включающая в себя восьмиядерный мобильный процессор, тактовая частота которого не упоминается. Смартфон будет облачён в металлический корпус с «фарфоровой» текстурой.

По словам источников, Huawei Ascend P8 поступит в продажу в начале следующего года по цене 2999 китайских юаней или около 489 американских долларов по нынешнему курсу.

Оставить комментарий