Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Производством смартфона Nexus 5 займется LG

Алина Олешко

В Сети появились технические характеристики и фотографии нового смартфона Google Nexus пятого поколения, который будет представлен в ближайшее время.

nexus-5-01

В этом году интернет-гигант Google планирует официально представить пятое по счету поколение эталонного смартфона Nexus. Как и в случае с Nexus 4, новый смартфон будет разработан и произведен совместно с южнокорейской компанией LG. Об этом говорится в документации американского ведомства FCC.

Западные блоггеры обнаружили в документации FCC не только упоминания о новом смартфоне, но и его фотографии. Найденной информацией мы спешим поделиться с Вами.

в Сеть утекла информация о специальной версии смартфона Nexus 5 для американского сотового оператора Verizon. Она будет продаваться в США с контрактом и работать только в сетях Verizon.

Новый смартфон будет оборудован 5-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения Full HD. Его «сердцем» станет четырехъядерный процессор  Qualcomm Snapdragon 800. Также заявлена поддержка беспроводных интерфейсов Bleutooth 4.0, NFC, Wi-Fi b/g/n/ac, LTE. Емкость встроенного аккумулятора будет равна 2300 мАч. В новом смартфоне будет реализована поддержка технологии беспроводной зарядки.

В качестве программной платформы, как несложно догадаться, будет использована одна из самых «свежих» версий мобильной операционной системы Android. И смартфон будет получать обновления одним из первых как и все устройства из линейки Google Nexus.

Смартфон будет облачен в стильный корпус размером 131,9 х 68,2 мм.

Стоимость и дата официально анонса нового смартфона Nexus пятого поколения пока неизвестны.

Теги

Оставить комментарий