Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В 2015 году Xperia Z4 будет единственным флагманским устройством от компании Sony

Владимир Осадчий

Стали известны подробности о новом флагманском смартфоне от компании Sony – Xperia Z4. Дебют нового аппарата ожидается в марте, ну а официальная премьера устройства, скорее всего, состоится на выставке Mobile Worla Congress 2015 в феврале в Барселоне.

alleged-sony-xperia-z3-compact-press-photos-1

По данным источника, японская компания отказалась от практики выпуска двух флагманских смартфонов в течение года. Начиная с 2015 года, Xperia Z4 будет единственным топовым устройством, смена которому придет только в 2016 году. Такое решение производителя связывают, во-первых, с насыщением сегмента флагманских устройств, во-вторых, с отсутствием существенных нововведений, которые могут быть реализованы в полугодовом периоде.

Новый Sony Xperia Z4 получит 5,5-дюймовый экран с разрешением 2560х1440 пикселей, восьмиядерный однокристаллический процессор Qualcomm Snapdragon 810, работающий в 64-битной среде, и 4 Гб оперативной памяти. За хранение данных будет отвечать 32-гигабайтный флеш-накопитель, однако это не предел, а лишь начальный объем для этого устройства, равнявшийся ранее 16 Гб. Из особенностей стоит также отметить LTE-модуль шестого поколения и Bluetooth 4.1. Вместе с новым поколением смартфона датчик изображения IMX220 разрешением 20,7 Мп канет в лету, он будет заменен вогнутым датчиком (вероятно, Sony Eximor RS IMX271SMK) примерно того же разрешения.

В плане внешнего исполнения никаких изменений не прогнозируется: Xperia Z4 будет аналогичен модели Xperia Z3, но габариты устройства, несомненно, увеличится, так как новый флагман, как было сказано выше, получит 5,5-дюймовый дисплей, вместо 5,2-дюймового у предшественника.

Оставить комментарий