Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Inferno 2 — взрывное продолжение для iOS

Сергей Бутаков

Неоновое безумие на экране вашего устройства.

inferno2-750x400

Inferno 2 игра от студии Radiangames, которая является продолжением оригинального взрывного шутера Inferno+. Если вам очень нравится интенсивные экшн игры, такие как Super Crossfighter и JoyJoy, то  Inferno 2 является еще одним претендентом для коллекции.

После долгого дня, я просто хочу отдохнуть и расслабиться, запустив аркадный шутер и повзрывать там что-нибудь — а вы так делаете? Вот почему я люблю dual-stick шутеры, потому что они красочные, насыщенные, и содержат большое количество взрывов. Я был большим поклонником студии Radiangames и теперь они продолжают выпускать первоклассные аркадные игры, на которые я могу потратить многие часы. Когда я услышал, что ребята выпускают Inferno 2, я был взволнован, потому что хороших аркадных шутеров мало.

Визуальные эффекты в Inferno 2 невероятно красивые, что не удивительно, учитывая по какому качеству известна Radiangames. Цвет фона на протяжении всей игры темный, что означает, что яркие неоновые цвета всего остального будет выделяется больше. Если вы поклонник ретро стрелялок из прошлого, как Space Invaders, то вы будете чувствовать себя как дома, потому что так выглядит и чувствуется Inferno 2. Анимация плавная и каких-либо лагов я не заметил. Саундтрек выполнен в стиле электро также восхитителен.

inferno2-small

В отличие от традиционных dual-stick стрелялок, Inferno 2 разделен по уровням, которые имеют фактическую конечную точку. Есть более чем 80 уровней в игре, чтобы буквально взрывать все на своем пути. Поначалу ваш корабль стоковый, но вы можете выбрать оружие и ракеты, и обновить их позже, чтобы корабль стал еще более мощным. В то время как вы уничтожаете своих противников, вы должны прокладывать свой путь через уровень, чтобы найти ключи и достичь портала, который доставит Вас на следующий уровень. Также присутствуют корабли боссов, с которыми можно помериться силами.

Inferno 2 имеет несколько игровых слотов для сохранений, так что можно играть нескольким пользователям. Есть также три уровня сложности на выбор: теплый, горячий, и вулканический. Вы можете выбрать тот, который подходит вашему уровню навыков, но можно изменить в любое время, если это слишком легко или трудно для вас.

screen1136x1136-43

Элементы управления простые и интуитивно понятные. В левой нижней части, у вас будет виртуальный джойстик для полета вашего корабля во все стороны. Рядом с этим джойстиком будет кнопка запуска ваших ракет. В правом нижнем углу, у вас есть джойстик для прицеливания и кнопка смены оружия. Однако, игры не позволяют игрокам изменять кнопки, позиции и чувствительность, если это необходимо.

Как только вы уничтожите врага, с них могут выпадать аптечки и другие  power-ups, так что удостоверьтесь, что вы их подобрали. Время от времени можно посещать магазин, в котором вы можете приобрести Дронов, power-ups, патроны и многое другое для вашего корабля, конечно пока у вас есть деньги на них. С каждого убийства начисляется опыт для корабля. Повышение уровня корабля способствует появлению очков обновления, которые можно распределить по различным атрибутам вашего корабля, чтобы сделать его сильнее.

screen1136x11363

Прогресс сохраняется автоматически, так что вам не придется беспокоиться о потере данных. Есть интеграция с Game Center, но только для достижений (всего их 18), так как отсутствует система подсчета очков.

Если вы ищете удивительный dual-stick шутер, чтобы поиграть в эти выходные, я очень рекомендую Inferno 2.

Оставить комментарий