Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

123D Catch: 3D-модели с помощью смартфона

Владимир Осадчий

Компания AutoDesk анонсировала приложение для Android – 123D Catch, которое позволяет перенести в 3D все, что угодно: от спичечного коробка до живого человека. Само решение на рынке не ново, так как ранее 123D Catch уже было выпущено для iOS и PC, поэтому давайте разберемся, что принесла нам android-версия.

123D Catch

Механизм создания 3D-моделей остался прежним, то есть для этого достаточно сделать фотографии любого объекта с разных ракурсов, а затем программа соединит полученные снимки в объемную трехмерную модель. Получившиеся шаблоны можно импортировать в базовую программу AutoDesk или другой 3D-редактор, а веб-приложение 123D Catch позволяет распечатать «снимок» на трехмерном принтере прямо из браузера.

123D Catch-2

Из особенностей 123D Catch стоит отметить функцию фотокомпаса, которая помогает корректировать экспозицию для создания трехмерных моделей. Получившееся изображение можно разместить в галерее приложения, где своим детищем вы можете поделиться с другими пользователям, отправить в Twitter или Facebook, а также через электронную почту или SMS. Хранить трехмерные «снимки» предлагается, в том числе и на облачном хранилище, так что все созданные вами модели будут доступны на любом устройстве.

123D Catch можно установить бесплатно из Google Play на операционную систему Android 4.0.3 или более позднюю версию. Интерфейс приложения не русифицирован.

Оставить комментарий