Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iPad шестого поколения и обновленная OS X Yosemite будут официально представлены 16 октября

Владимир Осадчий

Специализированный сайт Re/сode, традиционно публикующий достоверную информацию о продуктах «яблочной» корпорации, сообщил, что Apple представит планшеты нового поколения iPad не 21-го, а 16-го октября.

ipad 6

Напомним, что ранее ряд СМИ сообщали о дате 21 октября, однако собеседник Re/сode назвал эту дату «неточной». Помимо 9,7-дюймового iPad будет анонсирован младший собрат популярного планшета – 7,9-дюймовый iPad mini. Интернет-ресурс Re/сode не исключают появления и новой версии iPad Air, в том числе в золотистом цвете корпуса.

ipad 6-2

Помимо этого, Apple презентует полную версию настольной операционной системы OS X Yosemite, интерфейс которой полностью изменен. Разработчик усовершенствовали поисковик Spotlight, а приложение AirDrop, позволяющее обмениваться фотографиями, видео, ссылками на веб-сайты, данными о местонахождении и другими файлами с расположенными поблизости устройствами с ОС iOS, теперь может работать на компьютерах Mac.

yosemite2

В OS X Yosemite также интегрирован Caller ID, который позволяет принимать и отправлять звонки на смартфон с экрана компьютера. Также в «яблочную» операционную систему добавлена полезная технология Maildrop, с помощью которой можно пересылать файлы объемом до 5 Гб. Важнейшие изменения претерпел и сервис iCloud – он стал мультиплатформенным. Хранилище объемом в 5 Гб будет бесплатным, а в 20 Гб будет обходиться пользователям в 99 центов ежемесячно.

airdrop

Оставить комментарий