Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Началось бета-тестирование нового приложения для презентаций — Office Sway

Владимир Осадчий

На смену всем знакомого приложения PowerPoint придет новая программа из пакета Microsoft Office – Sway. Но это не значит, что с привычными уже презентациями покончено, просто разработчики нашли новый способ создания творческих веб-базированных интерактивных презентаций на смартфоне или в веб-браузере.

Office Sway

Sway большое войдет в линейку ключевых программ для создания контента из пакета Office: Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Главная особенность решения заключается в том, что приложение позволяет быстро и легко создавать презентации почти на любом устройстве. В результате получаются веб-базированные презентации, которые могут подстраиваться почти под любой экран, а делиться ими можно при помощи простой ссылки.

Office Sway-5

На официальном сайте Microsoft существуют несколько примеров презентаций, выполненных с помощью Sway: Northwest Aquarium 2014 Annual Report, Rainier 2014, State Flags of the USA, Fabrikam Workshop, Pyrography How-To: Celtic Knot Table. Эти шаблоны можно редактировать и встраивать в любые веб-страницы и блоги.

Office Sway-4

Стоит отметить, что создатели приложения постаралась уйти от границ, страниц, ячеек или слайдов. То есть рабочая область станет единой, где человек может выражать свои идеи и делиться ими с окружающими. При этом, насколько возможно, Sway возьмет на себя заботу об эффектах и оформлении контента, чтобы пользователь мог максимально быстро оформить свои идеи.

Office Sway-3

Sway работает с облачными хранилищами и социальными сетями, среди источников вставки контента есть Facebook, Twitter, OneDrive и YouTube. Этот перечень не окончателен, так как Microsoft обещает, что вскоре добавит поддержку вставки данных и из других сервисов.

Office Sway-2

Теперь немного о дизайне. Как не сложно догадаться, он будет блочным, то есть стилизован под оформление Windows 8. Поэтому интерфейс оптимизирован под сенсорное управление, а также поддерживает функцию drug-and-drop (перетаскивание элементов с помощью пальца).

На данный момент на официальном сайте Microsoft можно подписаться на участие в программе бета-тестирования Sway Preview. Естественно, что само приложение пока находится на стадии разработки и не поддерживает русский язык.

Оставить комментарий