Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Windows 10 Technical Preview доступна для скачивания

Владимир Осадчий

Тестовая сборка (Technical Preview) операционной системы Windows 10 доступна для скачивания с официального сайта. Чтобы перейти на новую ОС нужно зарегистрироваться в программе обратной связи Windows Insider посредством своей учетной записи Microsoft.

Windows 10 Technical Preview

64-битный образ в формате ISO занимает примерно 4,1 Гб на жестком диске, а 32-битная версия — 3,2 Гб. Стоит отметить, что Windows 10 Technical Preview предназначена только для настольных x86-систем: для ARM-версий публичной предварительной сборки нет, как нет пока и предварительных сборок Windows Phone 10. Небольшое число старых 64-бит процессоров также не поддерживается. Technical Preview доступна только на английском, китайском и португальском — русской локализации нет.

Windows 10 Technical Preview-2

Регистрация в программе Windows Insider и установка Windows 10 Technical Preview предполагает то, что пользователь готов мириться с проблемами ОС, которая еще находится в разработке, готов привыкать к постоянно меняющемуся интерфейсу (изменения могут быть значительными), имеет опыт решения проблем с ПК и сохранением своих данных. Microsoft отмечает, что на систему, которой человек пользуется постоянно, устанавливать предварительную сборку не следует.

Windows 10 Technical Preview-3

Microsoft также уточняет, что срок работоспособности Windows 10 Technical Preview ограничен датой 15 апреля 2015 года. Компания обещает проинформировать о необходимости обновиться заранее, 1 апреля.

Windows 10 Technical Preview-4

Так же перед установкой Windows 10 Technical Preview стоит убедиться в соответствии ПК минимальным системным требованиям новой ОС:

  • Процессор с частотой 1 ГГц или более быстрый;
  • 1 Гбайт оперативной памяти (для 32-битной версии) или 2 Гбайт (для 64-бит);
  • 16 Гбайт свободного дискового пространства;
  • Графический ускоритель класса DirectX 9 с поддержкой модели драйверов WDDM;
  • Наличие учётной записи Microsoft и доступ к Интернету.

Оставить комментарий