Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple представила iOS 7

Алина Олешко

Вчера компания Apple официально представила новую версию мобильной операционной системы iOS 7.

Накануне в Сан-Франциско состоялось открытие ежегодной конференции разработчиков WWDC. В рамках WWDC 2013 компания Apple представила свои новые программные разработки. Одной из главных и ожидаемы новинок стала новая версия мобильной операционной системы iOS 7.

Как и ожидалось, интерфейс iOS 7 разительно отличается от предыдущих версий мобильной платформы. Он стал более «плоским» и минималистичным. Каждый элемент, каждая иконка была переделана командой разработчиков iOS во главе с Джонатаном Айвом.

Одним из новшеств iOS 7 стал совершенно измененный экран блокировки с виджетами и эффектами прозрачности. Также появилось интерактивное приложение Погода и аудиозвонки через FaceTime. Теперь иконка Часы в главном меню показывает реальное время.

Также изменения коснулись и Центра Управления. Теперь панель быстрого доступа можно открыть жестом «свайп» снизу вверх. Можно также включить в Центре управления Авиа режим, Wi-Fi, фонарик, настройки яркости и другие часто используемые функции.

Приложение Камера получило полностью переработанный графический интерфейс,новые фильтры. А доступ к приложению теперь можно получить из Центра управления. Кроме того, теперь камера будет «запоминать» и указывать в описании, где и когда были сделаны те или иные фотографии.

Голосовой помощник Siri тоже получил обновленный интерфейс с анимацией, а также новые мужской и женский голоса. Теперь он умеет управлять устройствам, к примеру, яркостью экрана, и получил встроенную поддержку Википедии и Bing.

В онлайн-магазине App Store появился поиск приложений по возрастному ограничению и автоматическое обновление уже загруженных программ.

Финальная версия iOS 7 выйдет уже этой осенью. А сейчас все авторизованные разработчики Apple могут скачать бета-версии новой платформы.

Оставить комментарий