Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Официально представлена Windows 10

Алина Олешко

Вчера в Сан-Франциско прошла презентация новой операционной системы Microsoft. Вопреки ожиданиям она получила название не Windows 9, Threshold или TH, а Windows 10.

windows-10-desktop-02_story

Да-да, за Windows 8/8.1 последовала не «девятка», а Windows 10. Пожалуй, это название ещё не раз будут обсуждать в прессе, но вице-президент Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson) уже объяснил нестандартный выбор компании. Он заявил, что Windows 10 это наиболее подходящим название для новой операционной системы, учитывая масштабы проведённых изменений по сравнению с предшествующими версиями.

Как мы и предполагали, сегодняшняя презентация была ориентирована в первую очередь на корпоративных клиентов и Microsoft рассказала им о преимуществах, которые принесёт с собой Windows 10. То, как они отреагируют на новую ОС, для Microsoft очень важно, учитывая, что многие предприятия осознанно избегали перехода на «ненавистную восьмёрку», оставаясь на более ранних версиях Windows.

Уже известно, что в Windows 10 вернулось меню Пуск, которое дополнено живыми плитками из Windows 8. Причём, пользователь сможет изменять его размер, как и размер любых других окон. Также одной из особенностей новой операционной системы станет единый магазин приложений для всех устройств. Интересно, что об объединении магазинов в СМИ говорили задолго до релиза Windows 10.

Первая предварительная сборка Windows 10 выйдет уже завтра, а финал намечен на середину 2015 года.

Оставить комментарий