Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Начались продажи iPhone 6: «яблочная» лихорадка не утихает

Владимир Осадчий

19 сентября начались продажи новых моделей смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus в странах «первой волны» — США, Канаде, Австралии, Японии, Великобритании, Франции, Гонконге, Германии и Сингапуре. В США стоимость iPhone 6 составляет 199 долларов, iPhone 6 Plus — 299 долларов. Что интересно, покупатель может приобрести не более двух гаджетов в одни руки.

iphone start prodag

Перед магазинами выстроились длинные очереди, хотя «яблочные» смартфоны можно было приобрести по предзаказу еще с 12 сентября, но традиция – есть традиция. Так, по меньшей мере на пять кварталов растянулась очередь перед магазином Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке. Напомним, что ранее сотрудники магазина раздавали желающим приобрести iPhone карточки, где было указано, какую модель и с каким объемом памяти хотел покупатель. Однако с этим возникли проблемы, так как покупатели меняли свое мнение, обменивались карточками, а иногда нужного им устройства не было в наличии.

iPhone-6-first-buyer

Аналитик компании 451 Research LLC Карл Хоу предполагает, что в этом году продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus побьют рекорд Phone 5C и iPhone 5S за прошлый год в 9 млн экземпляров. Хоу считает, что Apple может реализовать от 12 до 15 млн устройств в первые выходные продаж. Вместе с тем Тони Сакконаджи из Sanford C. Bernstein & Co. прогнозирует, что количество проданных смартфонов не превысит и 8 млн штук. Он связывает это с тем, что в этом году в «первую волну» стран не попал Китай, который является одним из крупнейших развивающихся рынков с активными пользователями смартфонов.

iphone start prodag-2

Россия входит в двадцатку стран «второй волны», где продажи новых гаджетов стартуют 26 сентября. Первыми продавцами смартфонов станут «Мегафон», «Вымпелком» и «Связной». При этом предварительный заказ в их магазинах можно будет оформить начиная с 19 сентября. Ожидается, что iPhone 6 будет продаваться по цене от 31 990 руб., iPhone 6 Plus — от 36 990 руб.

iphone-6

Анонс iPhone 6 и iPhone 6 Plus состоялась в ночь на 10 сентября. Как и ожидалось, новые смартфоны оснащены увеличенными экранами — 4,7 и 5,5 дюйма соответственно, а их корпуса будут тоньше, чем у предыдущих моделей: 6,9 и 7,1 мм. Обе новинки оборудованы новым 64-битным процессором A8 и новыми фотокамерами: в iPhone 6 она снабжена функцией цифровой стабилизации изображения, а в iPhone 6 Plus — оптической. Вдобавок новые iPhone поддерживают технологию WiFi Calling, которая позволяет совершать и принимать голосовые звонки и sms даже при слабом сигнале сотовой связи. В довершение всего iPhone 6 имеет более быстрый LTE-модуль, что дает возможность совершать голосовые звонки в сетях LTE.

Комментарии

  1. Сергей Бутаков

    Никах инноваций, но такой ажиотаж) аж смешно)

Оставить комментарий