Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Android One уже появился в Индии

Владимир Осадчий

Компания Google анонсировала в столице Индии — Нью-Дели — новую линейку смартфонов – Android One.

android-one-features

Это решение должно обеспечить доступными «умными» телефонами 5 миллиардов человек. В данной акции учувствуют как местные производители: Micromax, Karbonn и Spice, так и ведущие лидеры азиатского рынка – Acer, Alcatel, Asus, HTC, Intex, Lava, Panasonic, Lenovo, Xolo и Qualcomm.

На данный момент представлены смартфоны Spice Android One Dream UNO Mi-498, Karbonn Sparkle V и Micromax Canvas A1, работающие под управлением ОС Android 4.4.4 KitKat. Девайсы оснащены четырехъядерным 1,3-гигагрцовым процессором MediaTek с графикой Mali-400MP и одним гигабайтом оперативной памяти. За хранение данных отвечает четырехгиговый флеш-накопитель, который можно расширить с помощью microSD-карты. Видео и фото обеспечивают 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры, а сам дисплей оснащен 4,5-дюймовой IPS-матрицей с разрешением 480×854 пикселей. Из интерфейсов Bluetooth 4.0, 3G, Wi-Fi и A-GPS. Из особенностей стоит отметить поддержку одновременной работы двух SIM-карт.

Android One-1

Напомним, что работа телефонов с обычным Dual SIM требует самостоятельного переключения между номерами, зато реализовать ее для производителя дешевле. Модели с Dual SIM Stand-By, в свою очередь, не требуют постоянного «заглядывания» в настройки, ведь SIM-карты функционируют в режиме ожидания. Технология также обладает доступной стоимостью, однако, активным будет именно тот номер, на который последним был принят вызов. Наиболее удобными являются смартфоны на основе Dual SIM Active – с двумя постоянно активными SIM-картами, что увеличивает расход аккумулятора, но для тех, кто привык быть всегда на связи, это неважно.

Что интересно, стоимость Spice Android One Dream UNO составляет 6 999 рупий (около 115 долларов США). Karbonn Sparkle V обойдется в 6 399 рупий (около 105 долларов США). Стоит отметить, что этот смартфон будет доступен в синем, красном, белом и сером цветах. Micromax Canvas A1 будет доступен в белом и черном металлическом оттенке, а его стоимость составит 6 499 рупий (около 106 долларов США).

Оставить комментарий