Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi Redmi 1S теперь доступен в «мятном» исполнении

Владимир Осадчий

Как известно, смартфон Xiaomi Redmi 1S доступен только темных цветовых вариантах, что не мешает ему быть одним из самых продаваемых устройств в Азии. Но разработчики пекинской компании решили обновить свое детище, раскрасив корпус девайса в необычные цвета.

xiaomi-redmi-mint

Дело в том, что Xiaomi выпустила специальную серию модели Redmi 1S, предназначенную специально для прекрасной половины человечества. Главной ее особенностью является корпус цвета мяты, то есть нежный светло-зеленый оттенок. В компании надеются, что это решение позволит увеличить продажи смартфона среди женщин, коим претит строгий темный цвет девайса.

Технические характеристики у «мятного» Xiaomi Redmi 1S останутся без изменений. Напомним, что двухсимочное устройство снабжено 4,7-дюймовым IPS-LCD-дисплеем с разрешением 720×1280 пикселей. Сам экран защищает прочное стекло Corning Gorilla Glass 2. В качестве процессора выступает четырехъяденый Qualcomm MSM8228 Snapdragon с тактовой частотой 1,6 ГГц и 2 Гб оперативной памяти, а сам смартфон работает под управлением операционной системы Android OS, v4.3 (Jelly Bean). За хранение данных берутся 8 Гб флеш-памяти, которую всегда можно расширить с помощью microSD.

Помимо это есть 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры, что для устройства стоимостью 8000 рублей, очень даже неплохой показатель. Из интерфейсов: Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Долгий срок работы обеспечен литий-полимерным аккумулятором емкостью 3200 мАч. Xiaomi Redmi 1S в «мятном» исполнении доступен для предзаказа на Xiaomishop.com.

Оставить комментарий