Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Представлен настольный компьютер Acer Chromebox CXI

Алина Олешко

Acer представила настольный компьютер, работающий на облачной платформе Chrome OS.

acer-chromebox-cxi

Тайваньская компания Acer активно интересуется не только рынком мобильных устройств, но и сегментом компактных ноутбуков под управлением облачной операционной системы Chrome OS, которые мы уже привычно называем хромбуками. Кроме того, на днях Acer представила публике настольные системы Chromebox CXI, которые в ближайшее время поступят в продажу.

Chromebox CXI представляет собой небольшую настольную систему, работающую под управлением облачной операционной системы Chrome OS. Её стоимость стартует с отметки в 180 американских долларов за базовую комплектацию, в которую входят двухъядерный процессор Intel Celeron 2957U с архитектурой Haswell и тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 16 Гб. Доплатив ещё 40 долларов можно приобрести модель с аналогичными техническими характеристиками, но с 4 Гб оперативной памяти.

Остальные технические спецификации новинки включают в себя порты USB 3.0 в количестве четырёх штук, интерфейс Gigabit Ethernet, а также разъёмы HDMI и DisplayPort. Имеется и встроенное устройство безопасности TPM 1.2, предназначенное для защиты пользовательских данных. А в комплект поставки помимо самой системы входят также полноценная физическая клавиатура и манипулятор мышь, оптимизированные для работы с устройствами на платформе Chrome OS.

Надо сказать, что устройство Chromebox CXI ориентировано не только на рядовых пользователей, но и на бизнес-клиентов и образовательный сектор. Продажи новинки стартуют уже в конце сентября, правда, пока только в США.

Оставить комментарий