Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В сентябре Apple и Samsung выпустят свои умные часы

Алина Олешко

В следующем месяце сразу две компании собираются представить собственные умные часы. Это два давних партнёра и непримиримых конкурента в лице Samsung и Apple.

iWatch-concept-martin_hajek (2)

Грядущая осень обещает быть богатой на громкие премьеры и анонсы новых устройств. В числе компаний, которые в сентябре представят свои новые устройства, и два конкурента в лице Apple и Samsung. Осенью они собираются представить новые носимые на запястье электронные компьютеры.

Как сообщают южнокорейские СМИ, 4 сентября в рамках ежегодной выставки IFA 2014 в Берлине корпорация Samsung собирается представить не только новый планшетофон Samsung Galaxy Note четвёртого поколения, но и новые умные часы Gear Solo. Отличительной особенностью новинки станет поддержка сотовой связи и, соответственно, SIM-карт. С помощью часов пользователь сможет осуществлять голосовые звонки, выходить с интернет и отправлять и принимать сообщения без соединения со смартфоном, которое требуется для нынешних моделей часов Samsung Gear. Новые смарт-часы Samsung даже получат поддержку сотовых сетей третьего поколения 3G. Их остальные технические характеристики пока неизвестны.

Но не только Samsung планирует в сентябре выпустить свои смарт-часы. В этом же месяце на рынок выйдут новые носимые на запястье умные часы iWatch от Apple. Об этом сообщил блогер Джон Грубер в ходе обсуждения особенностей умных часов Moto 360 от Motorola, которые в скором времени должны поступить в продажу.

Оставить комментарий