Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

The Little Prince Returns – в поисках Розы для iOS

Сергей Бутаков

По мотивам известной всему миру повести «Маленький принц».

143

The Little Prince Returns — это милая игра в жанре приключенческой головоломкой, как можно догадаться по мотивам известной по всему миру повести Антуана де Сент-Экзюпери — «Маленький принц». В одноименной игре мы отправляемся в необычное путешествие с узнаваемыми героями книги — Принцем и Лисом, для поисков похищенной Розы.

При первом знакомстве с игрой наш взгляд устремится в первую очередь на качественно прорисованную графику. Но прикуёт внимание не только графика, но  шикарная музыка, которая в своих мелодиях дополняет окружение.С книги лишь взяты основные персонажи, поэтому сюжета как такового нет. Только известно, что Маленький Принц бросается на поиски возлюбленной Розы. Игра смело выбрасывает нас на первый уровень, даже не предоставив информацию об управлении. Но мы то, игроки бывалые — разберемся на месте. Возможно, что вся эта неразбериха с управлением ход разработчиков, который передает атмосферу неопределенности. Управление не такое и сложное: касание по правой части экрана заставляет нашего героя передвигаться вправо, а тап по левой соответственно — влево. Все интерактивные элементы в игре, требуют от нас определенных действий, которые нужно додумывать. Главное — понять, чего от нас хотят различные персонажи и как это реализовать.

screen520x924 (2)

Также это проект можно сравнить с книгами на один вечер. Если учесть этот фактор, то ожидать от игры продолжительного геймплея не стоит. The Little Prince Returns буквально за короткий летний вечер, ограничиваясь всего тремя уровнями, но с очень живописными локациями. За такое относительно не долгое время, мы успеем встретиться с главными героями одноименной повести и найти прекрасную Розу.

Но самое необычное здесь то, что весь мир и, соответственно, все игровые локации вращаются вокруг Маленького принца, а не наоборот. Такая реализация геймплея может сбить с толку даже самых придирчивых геймеров. Поэтому дойти до точки назначения становится куда труднее.

screen520x924 (3)

В конечном итоге, авторы подготовили для нас короткую головоломку, в которой весь геймплей завязан на поиске маршрута среди огромного обилия планет и своевременно взаимодействовать с окружением. The Little Prince Returns — это очень атмосферная приключенческая игра, в которой абсолютно некуда торопиться. События в ней развиваются так непринужденно, что даже, несмотря на присутствие головоломок, игру смело можно рекомендовать для релаксации. Игра имеет качественную графическую прорисовку, распространяется совершенно бесплатно и не содержит в себе никакой рекламы.

Оставить комментарий